• Социально-психологическая служба

Социально-психолого-педагогическая служба является структурным подразделением, предназначенным для обеспечения социализации личности, социальной реабилитации учащихся с отклонением в поведении, развития их интересов, профилактики правонарушений.

Деятельность социально-психолого-педагогической службы основывается на строгом соблюдении международных и российских актов и законов об обеспечении защиты и развития детей. В своей деятельности Социально-педагогическая служба руководствуется законодательством РФ в области образования, нормативными документами и актами, настоящим Положением и Уставом МБОУ «СОШ №5»

Социально-психолого-педагогическая служба школы - ориентирована на объединение педагогических воздействий школы и окружающей среды по духовному возрождению и гуманизации важнейших факторов развития личности. Для этого используется воспитательный потенциал семьи, позитивного общественного окружения, культурного наследия, народные традиции. Служба направлена на организацию активного сотрудничества школьной администрации, педагогов, учеников, родителей, внешних социальных структур с целью оказания реальной, квалифицированной и всесторонней помощи школьнику в процессах становления и развития его личности.

Задачи службы:

• Содействие полноценному личностному развитию детей на каждом возрастном этапе;
    • Обеспечение социально-психолого-педагогической помощи учащимся, испытывающим трудности в общении, обучении;
    • Изучение условий семейного воспитания учащихся;
    • Оказание патронажной помощи неблагополучным малообеспеченным семьям;
    • Профилактика и преодоление отклонений в личностном развитии ребенка.

Работа психологического пункта и "Почты доверия"

Уважаемые родители (законные представители)!

В школе для родителей обучающихся организован «Час психолога» в рамках которого проводятся групповые и индивидуальные консультации

Вопросы, с которыми вы можете обратиться за помощью:

• возрастные особенности ребенка
    • готовность к школе
    • трудности обучения и поведения
    • посттравматическая стрессовая реакция (ПТСР)
    • насилие
    • профориентация
    • адаптация
    • тревожность
    • страхи

Если Вы стремитесь к взаимопониманию с вашим ребенком, то будем рады Вас видеть!

Мингалева Кристина Владимировна.
    Психолого-педагогическое образование