МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №5 имени Безноскова Ивана Захаровича"
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Ханты-Мансийск, улица Свердлова, 27
  • Новости

    Онлайн-школа Сириус.Курсы опубликовала расписание курсов на 2024 год..
    27 апреля 2024, 11:34

    В расписании 45 бесплатных онлайн-курсов для углублённого изучения предметов по семи направлениям: математика, программирование, физика, химия, биология, искусственный интеллект и лингвистика. Программа онлайн-школы направлена на учеников 7–11 классов, но проходить курсы могут также учителя, студенты вузов и все, кто хочет изучить предметы за пределами школьной программы и погрузиться в науку.
    Эколята друзья и защитники природы.
    24 апреля 2024, 18:05

    Сегодня для наших учащихся был проведен экоурок "Эколята друзья и защитники природы". Ребята познакомились со сказочными героями "Эколятами": Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Прослушали гимн "Эколят", дали клятву беречь и охранять природу. В конце урока поиграли в настольную игру, которая прививает бережное отношение к окружающей среде, приучает к ответственности и дисциплине. Игра была очень интересной, а главное познавательной.
    Международный день Земли.
    24 апреля 2024, 16:08

    Ежегодно 22 апреля отмечается Международный день Земли. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. Международный день Земли помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту. Для обучающихся 3 классов прошла беседа «Земля – наш общий дом», ребята посмотрели видеоролик об истории возникновения праздника и составили экобукварь.
    День открытых дверей в Администрации города Ханты-Мансийска.
    20 апреля 2024, 08:10

    19 апреля для старшеклассников состоялся День открытых дверей в Администрации города Ханты-Мансийска. Была организована экскурсионная программа по муниципальным учреждениям и предприятиям города Ханты-Мансийска: ➡МКУ «Ресурсный центр города Ханты-Мансийска» ➡Муниципальном водоканализационном предприятии ➡АО « ХМ Городские электрические сети» ➡МКУ «Управление гражданской защиты населения»
    Фестиваль по флорболу.
    17 апреля 2024, 08:12

    В рамках Первенства школьной хоккейной лиги города Ханты-Мансийска и Спортивного фестиваля по флорболу в нашей школе прошла жаркая серия матчей среди команд третьеклассников "Комета" и "Молодёжка". Ребята впервые занимались этим видом спорта, и им очень понравилось! Лучшие игроки сразятся в городском турнире по флорболу среди школьников.
    Декада безопасного Интернета.
    13 апреля 2024, 18:15

    Декада безопасного Интернета — это ежегодный проект, направленный на повышение уровня цифровой грамотности и формирование навыков безопасного и эффективного использования сети Интернет всеми участниками образовательной деятельности. Мероприятия Декады охватили все классные коллективы школы и включили в себя следующие направления: Безопасность детей в Интернете; Борьба с незаконным и вредоносным контентом; Защита персональных данных и конфиденциальности; Противодействие киберпреступности и киберугрозам; Повышение цифровой грамотности и компетентности.
    Лучшие в хоккейном сезоне.
    05 апреля 2024, 11:29

    Угадаете, чья команда стала лучшей в хоккейном сезоне? НАША!
    Всероссийская акция «Семейные традиции».
    05 апреля 2024, 11:23

    С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России. 2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи, в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. С 29 марта по 14 апреля всем школьникам нашей страны, в семьях которых поддерживается передача из поколения в поколение традиционной культуры своего региона будет предложено записать семейный видеоролик в одной или нескольких номинаций на выбор: «Традиционное пение», «Традиционный танец», «Игра на традиционных музыкальных инструментах», «Традиционная кухня», «Традиционные ремесла» и опубликовать в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ». По итогам акции члены жюри выберут 50 наиболее интересных работ, которые будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ». Все творческие акции проекта направлены на то, чтобы помочь детям найти свое призвание, расширить их знания о мире прекрасного, научить гордиться неповторимой культурой нашей великой страны. Проект «Культура для школьников» реализуется Минкультуры России и Минпросвещения России совместно с Центром культурных стратегий и проектного управления (РОСКУЛЬТПРОЕКТОМ) и Российским фондом культуры.
    Единый день сдачи ЕГЭ родителями в 2024 году.
    20 марта 2024, 13:23

    В городе Ханты-Мансийске 28 марта 2024 года для представителей родительской общественности, средств массовой информации, общественных деятелей, пройдет демонстрационный экзамен в форме ЕГЭ по учебному предмету «история» в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организованной по инициативе Рособрнадзора. Цель акции – повысить информированность родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур, а также формирование позитивной, благоприятной атмосферы среди участников и их родителей по вопросам организации проведения государственной итоговой аттестации. Участники акции напишут экзаменационную работу по истории - это будет сокращенный вариант ЕГЭ, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Пункт проведения экзамена будет организован на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 имени Сирина Николая Ивановича» города Ханты-Мансийска, ул. Рознина, 27
    Испытать удачу в Викторине «Достижения Югры».
    07 марта 2024, 12:22

    Как провести семейный вечер? Испытать удачу в Викторине «Достижения Югры»! Расскажите детям об историях сплочения югорчан ради масштабных открытий и получите шанс стать обладателями КВАРТИРЫ, МАШИНЫ и еще 1 000 000 подарков! Испытать удачу можно с 7 лет! Успевайте сделать это до 17 марта на сайте v2024.myopenugra.ru УЧАСТВУЙТЕ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ, чтобы увеличить шансы на победу! Хотите узнавать новости о Викторине первыми? Подписывайтесь: t.me/myopenugra

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie