• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это совершенствование профессионального мастерства, уже имеющихся знаний и умений. Для эффективной педагогической деятельности необходимым условием является ее прохождение хотя бы раз в 3 года.

Повышение квалификации

В соответствии с требованиями нового федерального образовательного стандарта (ФГОС), педагоги обязаны повышать квалификацию не реже одного раза в три года (подпункт 2 пункта 5 статьи 47 Закона № 273-ФЗ). Учитель имеет право повышать квалификацию и чаще, однако периодичность в течение тр ё х лет устанавливает школа.

• очно
    • дистанционно
    • очно-заочно (по вечерам)
    • в смешанном формате – с сочетанием очной части и заочного обучения с использованием ИКТ

Цифровизация образовательного процесса в школах
    12.04.2021, 11:11
    Сотрудники школы
    дистанционно
    Повышение квалификации

«Цифровизация образовательного процесса в школах» – онлайн-курс, направленный на развитие навыков и компетенций педагогов и представителей администраций школ в сфере цифрового образования, повышение квалификаций в области использования новых цифровых инструментов и сервисов, образовательных инноваций и технологий в учебном процессе и профессиональном саморазвитии.

Основная часть контента курса была сформирована весной 2020 года в режиме массовых ограничений, введенных из-за распространения COVID-19, поможет в адаптации к новым форматам организации образовательных процессов, упорядочить и структурировать опыт и знания, полученные в процессе стихийного перехода на дистанционные форматы обучения, внедрить использование полезных цифровых новаций в традиционный образовательный процесс и подготовиться к возможным повторным локдаунам.

stepik.org
    Цифровые инструменты и сервисы для учителя
    14.03.2022, 11:11
    дистанционно
    Повышение квалификации

Открытый курс предназначен для тех учителей, которые хотят больше узнать о последних тенденциях информатизации образования, освоить специальные приложения и сервисы для создания электронных образовательных ресурсов, тестов, опросов, кроссвордов, инфографики, временных осей, видеороликов и веб-портфолио. Все разделы курса содержат многочисленные примеры и ссылки на изучаемые ресурсы.

Открытый курс разработан по заказу Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО). Институт занимается продвижением инновационного использования ИКТ в интересах достижения Цели в области устойчивого развития 4 “Обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех”. ИИТО ЮНЕСКО оказывает содействие государствам-членам в разработке политики и укреплении потенциала в области ИКТ в образовании. Деятельность Института направлена на проведение исследований в области современных тенденций в развитии образовательных технологий и продвижение инновационных педагогических подходов и практик.

stepik.org
    Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 года
    26.01.2022, 11:11
    Курс предназначен для всех педагогических работников
    Заочная форма с применением дистанционных образовательных технологий.
    44 часа

Программа разработана на основе федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утверждённого приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 года.

Новый ФГОС предусматривает обеспечение единства преемственности основных общеобразовательных программ, вариативности содержания образовательных программ общего образования и возможности формирования образовательных программ различного уровня сложности и направленности.

Новый ФГОС устанавливает требования к структуре образовательной программы, личностным, метапредметным и предметным результатам обучения, условиям реализации образовательной программы, в том числе материально-техническим, кадровым, психолого-педагогическим и финансовым.

Новый ФГОС включает в себя воспитательный компонент, предусматривающий актуальные приоритеты воспитания.

Новый стандарт вступает в силу с 31 мая 2021 года (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 287 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования").

Программа реализуется в целях:

•  соответствия образовательных организаций требованиям к кадровым условиям реализации ФГОС в части обеспечения уровня квалификации педагогических и иных работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, и непрерывности профессионального развития педагогических работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, реализующей образовательную программу общего образования;
    •  обеспечения в соответствии с Примерной основной образовательной программой общего образования педагогических работников необходимым уровнем знаний для реализации программы УУД, что может включать следующее: педагоги прошли курсы повышения квалификации, посвященные ФГОС.
    ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

Документы не выбраны