• Организация питания в образовательной организации

Важным фактором сохранения здоровья и высокой умственной активности детей является организация правильного питания.

Для всех категорий школьников разработано примерное 2-недельное меню. Оно составлено с учётом необходимых потребностей растущего организма и наиболее полно соответствует требованиям СанПиН (меню размещено на сайтах общеобразовательной организации). В ежедневный рацион школьника включены фрукты. Увеличен объем порции. Расширен ассортимент блюд.

Информация о стоимости горячего питания обучающихся общеобразовательных учреждений по состоянию на 01 сентября 2023 года

- Размер расходов на обеспечение горячим питанием обучающихся начальных классов с 1 по 4 классы в сумме 80 рублей в день на одного обучающегося. Питание предоставляется бесплатно.

- Размер расходов на обеспечение питанием обучающихся льготных категорий (малообеспеченные, многодетные, сироты и опекаемые, ОВЗ, дети - инвалиды, дети участников СВО и призванных на СВО по мобилизации) в сумме 199 рублей в день на одного обучающегося. Питание предоставляется бесплатно.

- Размер родительской платы на обеспечение горячим питанием обучающихся с 5 по 11 класс составляет 105 рублей в день на одного обучающегося.

• Меню утверждено руководителем образовательной организации и размещено ниже.

Телефоны горячей линии:

Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников:

+7 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 04 11

Департамента образования Ханты-Мансийска 89220773381

Ответственного за питание в общеобразовательной организации СОШ № 5

Салтанова Елена Владимировна 89028282198

Заведующая столовой

Черешня Елена Викторовна 89044668740

09:25после 2-го урока (1 смена)
    10:20после 3-го урока (1 смена)
    10а11б
    11:15после 4-го урока (1 смена)
    10б10в11а
    14:40после 1-го урока (2 смена)
    15:30после 2-го урока (2 смена)
    16:25после 3-го урока (2 смена)

Примерное меню горячего питания

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Закон ХМАО-Югры от 30.01.2016 No 4-оз «О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре»

Постановление Правительства ХМАО-Югры от 04.03.2016 No 59-п «Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

Закон ХМАО-Югры от 01.07.2013 No 68-оз «Об образовании в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

Закон ХМАО-Югры от 10.12.2019 No 90-оз «О принципах организации питания в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

Положение об обеспечении питанием учащихся в МБОУ СОШ №5

Приказ "О создании бракеражной комиссии"

Приказ «О создании комиссии по родительскому контролю за организацией и качеством горячего питания обучающихся»

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобр. организации

График питания обучающихся

Программа по формированию культуры здорового питания

Памятка "О правильном здоровом питании"

Памятка "О здоровом питании школьника"

Результаты исполнения нарушений, выявленных в ходе оценки готовности к началу нового учебного года, плановых проверок территориальным отделом Роспотребнадзора

Форма на предоставление питания обучающимся

Форма заявления на возврат денежных средств

ПАМЯТКА ПО ОПЛАТЕ

Реквизиты для перечисления денежных средств за питание школьников МБОУ «СОШ № 5»

ПОЛУЧАТЕЛЬ:

Департамент управления финансами администрации города Ханты-Мансийска (МБОУ «СОШ № 5», л/с 231.20.050.3)

БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ:

РКЦ ХАНТЫ-МАНСИЙСК//УФК по  Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре г. Ханты-Мансийск

л/сч 231200503

Оплата через "Сбербанк"

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Фото столовой

Документы не выбраны

Информация о поставщике

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №5 имени Безноскова Ивана Захаровича"".
    33-32-87 (доб.201)
    Адрес
    628012, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Ханты-Мансийск, улица Свердлова, 27.
    school5hmao@mail.ru