27 апреля 2024, 11:34

В расписании 45 бесплатных онлайн-курсов для углублённого изучения предметов по семи направлениям: математика, программирование, физика, химия, биология, искусственный интеллект и лингвистика. Программа онлайн-школы направлена на учеников 7–11 классов, но проходить курсы могут также учителя, студенты вузов и все, кто хочет изучить предметы за пределами школьной программы и погрузиться в науку.

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в соответствии с положениями Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» при участии заинтересованных ведомств и организаций осуществляются мероприятия, направленные на профессиональную ориентацию и самоопределение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Информация о приеме на обучение по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования, реализуемым федеральными казенными профессиональными образовательными учреждениями, находящимися в ведении Минтруда России, и приеме на обучение по основным профессиональным образовательным программам высшего образования в некоторые федеральные государственные бюджетные учреждения высшего образования, в которых созданы необходимые оптимальные условия для доступного профессионального образования инвалидов и лиц с ОВЗ.

17 марта 2023, 11:09

Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих преимущественное или первоочередное право, а также проживающих на закрепленной территории начинается в 9:00, 27 марта 2023 года и завершается 30 июня текущего года. Подача заявления о приеме в 1 класс осуществляется в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru (для этого необходимо зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на сайте Госуслуг) и лично в общеобразовательных организациях города Ханты-Мансийска. Ознакомиться с информация по приему можно перейдя по ссылке https://school5hm.gosuslugi.ru/roditelyam-i-uchenikam/poleznaya-informatsiya/buduschim-pervoklassnikam/