• Новости

19 апреля для старшеклассников состоялся День открытых дверей в Администрации города Ханты-Мансийска. Была организована экскурсионная программа по муниципальным учреждениям и предприятиям города Ханты-Мансийска: ➡МКУ «Ресурсный центр города Ханты-Мансийска» ➡Муниципальном водоканализационном предприятии ➡АО « ХМ Городские электрические сети» ➡МКУ «Управление гражданской защиты населения»

В период с 6 по 7 июня 2023 года в городе Ханты-Мансийске пройдет четырнадцатый Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС. Формат проведения Форума: cмешанный, очно, онлайн. В рамках IT-Форума-2023 пройдет множество различных мероприятий: конференций, панельных дискуссий, экспертных сессий, тематических круглых столов, выставок и др. Для участников IT-форума запущен телеграм-бот, который поможет быстро получить ответы на самые актуальные вопросы. Для входа в чат-бот необходимо перейти по ссылке: https://t.me/ugra_it_forum_bot. Проверочный код направлен при подтверждении регистрации. Если код утерян, можно обратиться на почту itforum@admhmao.ru или в телеграмм организаторам форума @Ugra_IT. Вход на площадки осуществляется только при наличии аккредитационных бейджей, которые можно получить 5 июня с 16.00 до 18.00 в КТЦ «Югра-Классик» (ул. Мира,22). Также по бейджам доступно посещение музеев (https://itforum.admhmao.ru/2023/gostyam/8914174-meropriyatiya/) и обзорная вечерняя экскурсия по городу (требуется предварительная регистрация в чат боте). Ознакомиться с программой Форума можно на официальном сайте IT-Форума: https://itforum.admhmao.ru/2023/

Главным направлением национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» является создание условий для улучшения качества жизни граждан путем повышения доступности и качества товаров и услуг, произведенных в цифровой экономике с использованием современных цифровых технологий, повышения степени информированности и цифровой грамотности граждан, улучшения доступности и качества предоставляемых государственных услуг. Цифровая трансформация экономики требует от граждан новых умений и навыков. Они необходимы не только для получения государственных услуг в электронном виде, настройки и пользования гаджетами, работы с приложениями банковских и других сервисов, но и знакомства с информационной безопасностью, чтобы не стать жертвой мошенников в Интернете. Приобрести новые умения и навыки помогают очные и дистанционные семинары и курсы по цифровой грамотности, организованные в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики». На портале «Цифровой гражданин Югры» Вы можете ознакомиться с содержанием учебных программ семинаров, записаться на очное обучение, самостоятельно пройти дистанционные курсы, проверить уровень своих IT-компетенций, узнать о мерах безопасной работы в сети Интернет, а также поучаствовать в конкурсах и викторинах.

11 апреля 2023, 13:40

С 15 апреля 2023 по 31 мая 2023 на платформе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская (https://86.gorodsreda.ru/) будет проходить рейтинговое голосование по отбору общественных территорий города для благоустройства. Основная цель проекта — сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов. Отдать свой голос за благоустройство конкретной улицы, парка или другого общественного пространства может каждый гражданин России старше 14 лет. Главные помощники в процедуре — добровольцы. Они будут информировать горожан о проектах, которые выносятся на обсуждение, возможностях участия в формировании комфортной городской среды, помогут зарегистрироваться на платформе и проголосовать. Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку на сайте https://dobro.ru/event/10333838

27 декабря 2022, 12:23

27 декабря семиклассники посетили урок «Герои нашего времени». На уроке состоялась встреча с врачом-терапевтом Центра вирусных гепатитов ОКБ Бадуртином Сайтаджиевым, который Указом Президента РФ награжден Орденом Пирогова за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга. Урок прошел в формате диалога. Бадуртин Сайтаджиев рассказал ребятам о своей работе и отметил, что перед ним не стоял выбор: идти работать в «красной зоне» или нет: «Понимал, что поток пациентов будет большим и коллегам потребуется моя помощь. Супруга, конечно, переживала, ведь у нас маленький ребёнок. Но я сразу сказал, что другого варианта у нас нет. У всех дети. Она поняла и приняла моё решение. График, конечно, сейчас стал более напряжённым. Иногда выпадают недели совсем без выходных. Но лечить больных – наш долг».