13 апреля 2024, 18:15

Декада безопасного Интернета — это ежегодный проект, направленный на повышение уровня цифровой грамотности и формирование навыков безопасного и эффективного использования сети Интернет всеми участниками образовательной деятельности. Мероприятия Декады охватили все классные коллективы школы и включили в себя следующие направления: Безопасность детей в Интернете; Борьба с незаконным и вредоносным контентом; Защита персональных данных и конфиденциальности; Противодействие киберпреступности и киберугрозам; Повышение цифровой грамотности и компетентности.

02 февраля 2024, 13:12

На этой неделе в школе проводились уроки по цифровой грамотности и кибербезопасности. Ученики познакомились с видеороликами и методическими материалами от Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Контент видеороликов был посвящен таким темам как: «Информационный шум», «Культура работы с данными», «Цифровой след». Благодаря видеороликам школьники смогли не только узнать о безопасном поведении в сети Интернет, а также развить навыки цифровой грамотности в доступном интерактивном формате.

08 сентября 2023, 09:12

В рамках акции «Внимание, дети!» 06.09.2023 г. и 07.09.2023 г. сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Ханты-Мансийский» и сотрудники УГИБДД по ХМАО-Югре провели инструктажи по правилам дорожной безопасности для самых маленьких учеником МБОУ «СОШ №5». На данных инструктажах дети узнали правила перехода пешеходных переходов, какие цвета светофора обозначают движение, а также многое, что позволит им соблюдать правила дорожного движение и безопасно добраться в школу, и домой.

Для ответственных мам и пап Ханты-Мансийска создан информационный ресурс «РОДИТЕЛЬСКИЙ НАВИГАТОР» на видеохостинге YouTube. Ресурс предлагает вам познакомиться с материалами по следующим темам: формирование семейных ценностей; ответственное родительство; гуманные, позитивные и конструктивные детско-родительские отношения; профилактика чрезвычайных происшествий с детьми, в том числе в результате потребления ими наркотических средств и психотропных веществ; отравлений спиртосодержащей продукцией, бестабачными никотиносодержащими смесями; пропаганда здорового образа жизни, развитие цифровых культуры и гигиены; создание альтернативы асоциальному поведению несовершеннолетних. https://www.youtube.com/channel/UCD4g3vLcZp17ixMl1bLvg4w/about

08 апреля 2023, 07:50

В рамках Недели безопасного интернета, приуроченной ко Всемирному Дню интернета, в школе прошли уроки по информатике, классные часы и внеурочные мероприятия объединенные общей темой - «Безопасный интернет». Цель – привлечь внимание необходимости обеспечить свою безопасность при работе в Интернете, а также ответственно и безопасно вести себя в сети самим. На уроках говорилось о необходимости знать в «лицо» основные опасности Интернета и уметь их избегать.