• Новости

Всероссийский конкурс «Большая перемена» (далее – Конкурс) реализуется с 2020 года в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», является флагманским проектом Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и самым масштабным конкурсом для школьников и студентов среднего профессионального образования в Российской Федерации. В 2023 году Конкурс объединил более 3 млн школьников, обучающихся в 5-10 классах, студентов СПО, соотечественников, обучающихся за рубежом, а также педагогов-наставников. В пятом сезоне впервые в Конкурсе смогут принять участие школьники 1 - 4 классов совместно с родными и близкими. Старт юбилейного сезона Конкурса был дан 12 апреля 2024 года на Международной выставке-форуме «Россия». Предварительная регистрация для обучающихся 1-4 классов доступна в период до 01.06.2024, 16:00 (время московское). Регистрация для обучающихся 5-11 классов продлена до 27 мая 2024 года, 16:00 (время московское). Регистрация на сайте: https://bolshayaperemena.online/ Сроки в рамках «Онлайн-игры»: • видеовизитка – до 29 мая 2024 года; • решение заданий по вызову – c 20 мая по 1 июня 2024 года; • прохождение оценочных тестов – с 1 по 5 июня 2024 года; • сроки объявления результатов – 11 июня 2024 года; • сроки онлайн-собеседования – c 12 по 15 июня 2024 года. Сроки этапов для учеников 8-10 классов, студентов и участников-иностранцев: • «Представь себя» – до 31 мая 2024 года; • «Твори добро» – до 1 июня 2024 года; • «Ответь на вызов» – решение кейса (с 27 мая по 13 июня 2024 года) и прохождение тестов (с 10 по 20 июня 2024 года). Сроки командного трека: • приём заявок пройдёт с 25 мая по 15 июля 2024 года.

27 апреля 2024, 11:34

В расписании 45 бесплатных онлайн-курсов для углублённого изучения предметов по семи направлениям: математика, программирование, физика, химия, биология, искусственный интеллект и лингвистика. Программа онлайн-школы направлена на учеников 7–11 классов, но проходить курсы могут также учителя, студенты вузов и все, кто хочет изучить предметы за пределами школьной программы и погрузиться в науку.

24 апреля 2024, 18:05

Сегодня для наших учащихся был проведен экоурок "Эколята друзья и защитники природы". Ребята познакомились со сказочными героями "Эколятами": Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Прослушали гимн "Эколят", дали клятву беречь и охранять природу. В конце урока поиграли в настольную игру, которая прививает бережное отношение к окружающей среде, приучает к ответственности и дисциплине. Игра была очень интересной, а главное познавательной.

24 апреля 2024, 16:08

Ежегодно 22 апреля отмечается Международный день Земли. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. Международный день Земли помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту. Для обучающихся 3 классов прошла беседа «Земля – наш общий дом», ребята посмотрели видеоролик об истории возникновения праздника и составили экобукварь.

19 апреля для старшеклассников состоялся День открытых дверей в Администрации города Ханты-Мансийска. Была организована экскурсионная программа по муниципальным учреждениям и предприятиям города Ханты-Мансийска: ➡МКУ «Ресурсный центр города Ханты-Мансийска» ➡Муниципальном водоканализационном предприятии ➡АО « ХМ Городские электрические сети» ➡МКУ «Управление гражданской защиты населения»